logo
Гайд новичка Правила ролевой
Вы гость > Вход
Главная » Мир » Страна Огня » Деревня Скрытого Листа
Madara off 31 Янв 2013 в 17:39


Самая известная лавочка во всей Конохе. Именно тут готовят самый вкусным Рамен во всем мире. ДАТТЕБАЙО!

Главная улица

0#4226 Shulga off 18 Авг 2023 в 20:11
— Ой, точно! — вновь активизировалась брюнетка. — Прости, совсем забыла! Представлюсь полностью: Хьюга, Хината Хьюга, — девушка шутливо попыталась изобразить полупоклон, не вставая. — Глаза нашего клана называются "Бьякуганы", и благодаря ним мы очень круты как сенсоры. При активации бьякугана удается видеть сквозь любые преграды (кроме особых фуин-барьеров): стены, вспышки, дым, гендзюцу... Особенно сильные Хьюги могут смотреть своими рентгенами почти на километр! О, и еще у нас возможен круговой обзор, но там диаметр обзора существенно уменьшается, по сравнению с прямой видимостью. Хмм. Еще у моего клана есть известный стиль тайдзюцу: джукен. Выпуская из рук чакру, мы выбивает тенкецу противника (да, бьякуган видит даже их!). А уж с этими выбитыми или заблокированными точками шиноби не сможет нормально функционировать: при повреждении конечности, она будет уже не столько подвижна, и при поражении рук шиноби не сможет полноценно юзать техники. А когда Хьюга джукеном бьет в корпус... Ууу. Могут быть повреждены внутренние органы и резко поплохеет, — поднеся ко рту еще немного лапши и продевав ее, Хината подведа итог своей мини-лекции. — Короче, Хьюги крутые сенсоры и рукопашники. Наши глаза не менее ценны, чем шаринганы Учих. За ними тоже охотятся торговцы с черного рынка... Но в этом плане Хьюги обезопасили своё додзюцу: Хьюги используют печать "Птица в клетке" на лбу, которая при смерти тела выжигают глаза с помощью порции чакры. Удобная штука... Главное, чтобы так тебя клиническая смерть не настигла когда-нибудь, — хохотнула девушка. — Хм. Правда когда какой-то умник заметил, что Хьюга, не имеющие печать, могут отдавать приказы меченым и те не могут не подчиниться, потому что иначе получат бодрящий заряд боли... Короче, в этот момент клан разделился: имеющие печать стали побочной ветвью клана, позорными слабаками, находящимися в подчинении у главной половины... Тьфу, — Хината брезгливо сморщилась. — Из-за этого такая хорошая, в общем-то идея, защита, стала клеймом, будто показывающим: "Вы, слабаки, не можете защитить клановое наследие, поэтому мы будем клеймить вас как скот. Пресмыкайтесь перед главной ветвью клана, находящейся выше вас по , потому что такова ваша судьба – подчиняться"... Негавижу эту концепцию. Слышала, из-за нее многие Хьюги были жуутко надменными засранцами, — криво усмехнувшись, подвела в итоге Хината. — Я не знаю, что сейчас с моим кланом. В Конохе из родственников встречала только кузена, Неджи... Поэтому я рада, что не столкнулась с таким явлением вживую.

С облегчением вздохнув по окончании темы, брюнетка налегла на немного остывший рамен – пока она болтала, ее подруга уже успела прикончить свою порцию.

— Эфо фамое, кохда поедим, пойдем куда? — не до конца дожевав, поинтересовалась брюнетка, активно работая палочками, а потом выпив бульон из миски.
0#4227 Tori off 19 Авг 2023 в 04:51
История Хинаты казалась Карин увлекательной вплоть до момента, пока девушка не начала рассказывать о метках на лбу и побочной ветки клана. Лицо Узумаки сменилось в эмоции и девушка перевела взгляд куда то в сторону.

- Уф, звучит мягко говоря не очень. Имею в виду вот эти метки и отношение к тем кто их получил.

Кажется у каждого клана был свой "пунктик", но Хьюги явно отличились. Как хорошо что в современном мире это осталось как пережиток прошлого и более никому не придется подобное выносить.

- Знаешь, ты такая умная, восхищаюсь просто.

Разбавляя немногопоникшее настроение беседы произнесла Карин. Красноволосая было открыла рот, что бы ещё что то добавить, как дверь заведения в очередной раз открылась и пришедшие посетители явно громко что то обсуждали, что не могло не привлечь к себе внимания.
Шиноби:
- Я сам видел, вот минут десять назад по деревне развесили объявления о том, что власть поменялась!

Второй шиноби:
- И кто теперь у нас Хокаге?

Шиноби:
- Не видел его лично, но так как все равно нужно многим шиноби явиться в резиденцию, что бы утрясти бумажные вопросы, думаю многим будет любопытно глянуть на него хотя бы одним глазком.

Узумаки явно не скрывая любопытства поправила очки развернувшись в сторону говоривших.

- Во дела. Ты слышала это? Нам тоже надо туда пойти, я хочу увидеть кто занял пост Каге.
0#4228 Shulga off 19 Авг 2023 в 05:27
— Воу... Действительно, — кивнула Хьюга, переварив в голове новость. Встав из-за стола, она подвинула миску. — Надо идти, раз приказали. Мне тоже интересно, что там как в итоге вышло, — повернувшись к повару, Хината попрощалась с ним и еще раз поблагодарила за обед, а потом потянула за собой Карин на улицу.

0#4229 Душнила ✔ off 2 Сент 2023 в 19:03
Минато вместе с генинами зашел в Ичираку. Присев на свободное место, Намикадзе заказал себе обычную порцию рамена.

- Заказывайте что хотите. Как я и говорил, я оплачу.

Произнес Минато для малышей в ожидании их ответа.
0#4230 ry2hovden off 2 Сент 2023 в 20:16
*Прийдя в Ичираку, у Саске потекли слюни от запаха рамена, поэтому Учиха быстро уселся на свободное место и нетерпеливо сказал*
-Мне две огромные порции рамена.
*Сказав это , Саске дикими , голодными глазами посмотрел на одного из работников Ичираку*
0#4231 Shulga off 3 Сент 2023 в 00:35
«И всё таки в Ичираку... Экономит на нас сенсей», пошутила про себя Хината и пошла со всеми. Присев за столик со всей командой, белоглазая успела услышать заказы учителя и Саске. Причем разглядев выражение лица Учихи, она прыснула.

—Саске, ты не ел неделю? Вот это у тебя зверский аппетит! Целых две миски рамена, и к тому же огромных... — а уж взгляд брюнета Хината решила не комментировать, боясь смутить пацана. Оглянувшись на сотрудника, девушка решила тоже совершить заказ.

— Теучи-сан, здравствуйте! Мне, пожалуйста, рамен со свининой и водорослями.

— И с яйцом? — с профессиональной улыбкой отозвался повар, крутя нож.

— Всё то вы помните! — фыркнула девушка и прищурилась. — Да, мне с яйцом. И можно, пожалуйста, не делать его острым?

— Принято. Рамен будет готов через 10 минут, — кивнул мужчина и принялся нарезать мелкими кружочками маринованный дайкон.

Откинувшись на спинку стула, девушка вздохнула, так как вспомнила, как совсем недавно была тут с Карен... Да и со своими предыдущими напарниками: Данзо и Неджи... Куда же они пропали? Или тоже бесследно исчезли, как предыдущий Хокаге?...

«О, плюс в копилку странных и бредовых теорий», — подумала девушка и опять вздохнула. Наверно, у нее было несколько... Меланхоличное настроение? Интересно, что на это в большей степени влияет? Тяжелые тренировки до этого или неутоленный голод?...

Понаблюдав некоторое время за четкими движениями порхающих рук Теучи-сана, Хьюга обернулась к второму своему напарнику, от которого еще не успела ничего услышать по прибытию.

— Шикамару, а что будешь заказывать ты? Если еще не придумал, посмотри меню, — и протянула ему книжечку.
0#4232 BaronDered off 3 Сент 2023 в 05:56
Пройдя через несколько переулков, вскоре вся компания, во главе Намикадзе, что возвышался над всеми генинами, оказались перед входом в раменную. "Как же пахнет вкусно... " подумал Шикамару, почувствовав запах из ресторанчика, в который уже забегали все остальные, "Интересно она со стороны выглядит, но всё же видно, что её совсем запустили, давно ремонт не делали ?". Пройдя сквозь ткань, что отделяла раменную от остальной улицы, Шикамару совсем забыл об внешнем виде ресторанчика, который и внутри выглядел слегка неказисто, по сравнению с остальной частью города. Запах кипящих и насыщенных бульонов различных видов, запах специй и различных солений полностью были способны отвлечь от внешнего вида лавки.

С интересом разглядывая достаточно тесное помещение, Шикамару слегка заметил очень яркую реакцию от Саске, "Он хотя бы наверняка успел поесть в городе, мне то до это времени не было совсем, я лишь до начала миссии успел что-то да заживать". Не успев даже сообразить, где можно взять меню, а Хината уже успела его протянуть, которое было похоже единственным на всю раменную, "Сюда заглядывают только те, кто и так знает, что тут подают,по этому и в меню тут такого избытка не наблюдается" посчитал Шикамару и ответил на заданный вопрос, взяв одновременно меню и открыв его:

- А что посоветуешь ? А то я вероятно ещё более голодный чем Саске, считай, я ещё до миссии в стране Ветров ничего не ел.

Для шиноби было нормально держать голодовку, так как на некоторых миссиях приходиться и неделю жить без еды, так оправдывался в голове Шикамару, разглядывая то, что имеется в меню, от картинок которых ещё сильнее начинал разгораться и так уже острый аппетит.
0#4233 Shulga off 3 Сент 2023 в 10:46
Девушка немного удивилась. Неужели Нара никогда не заходил в раменные? Ну да ладно, всякое бывает. Брюнетка поразмыслила некоторое время, покачав ногой, а потом кивнула своим мыслям, и начала пылко говорить.

— Я бы порекомендовала Чашу Рамен, а к нему закуской взять гёдза (такие пельмешки жаренные). Чаша Рамен – это классика классики! Только этот суп способен полностью удовлетворить голод и насытить молодой организм! А гёдза – отличное дополнение, особенно если взять с креветками...

Хината немного фыркнула, сама же развеселившись от той концентрации пафоса, что у неё вышла. И тем самым несколько понизила градус. Уже спокойно улыбнувшись, она продолжила.

— Ну, а если без шуток, то Чаша Рамен – это действительно то, с чего можно начать, если ты новичок в этой кухне. Потом уже можешь экспериментировать и пробовать разные другие вкусы. Кстати, имей в виду, каждое блюдо можно попросить, чтобы его сделали не сильно острым или же супер острым! Но если ты не уверен в крепости своих вкусовых рецептов, то лучше не рисковать... Ну или заказать вместе с таким раменом чай или молоко, чтобы не изображать огнедышащего дракона.

В задумчивости (не забыла ли чего), Хьюга подняла взгляд к потолку. Размяв шею, она решила для полноты картины еще дополнить немного речь.

— Также можно попросить добавить в лапшу яйцо дополнительное. Или чуть больше мяса... Зависит от твоих предпочтений. Теучи-сан очень отзывчивый человек, поэтому с ним легко договориться. Хмм. А, я еще гёдза упомянула – это уже моя личная рекомендация. Часто брала такое сочетание, поэтому однозначно советую.

Оглянувшись на всех, девушка в раздумье пожевала губу и спросила.

— Может, закажем на всех один или два чайничка с чаем? После сытного рамена чай – самое то.
0#4234 Душнила ✔ off 3 Сент 2023 в 12:37
Теучи принес заказ для Минато. Желтоволосый принялся к поеданию рамэна, попутно наблюдая за генинами.
0#4235 BaronDered off 3 Сент 2023 в 14:12
Увидев удивлённое лицо Хинаты, Шикамару слегка и сам удивился, "Странный вопрос что-ли задал ?", но удивление в глазах Хинаты быстро сменилось на задумчивость и вскоре, на пылкий рассказ о классическом рамэне который вскоре перетёк в тему различных наполнителей рамэна, "Гедзе с креветкой? Можно будет отдельно их заказать в таком случае после рамена, раз уж не за свой счёт ем". В течении рассказа, Шикамару всё больше понимал, что Хината похоже неправильно его поняла, когда он предложил ей что-нибудь ему посоветовать, "Зря сказал, что из леса пришёл ? А то думают, что из дикого края пришёл, рамен даже не пробовал. Но про город было более рискованно говорить...". Вскоре, появилась возможность ответить Хинате, как раз она спросила про возможность заказать чай для всех.

- У нас в лесу у дороги была раменная, туда я достаточно часто заскакивал и там был свой фирменный рецепт. Думал, может тут есть свой особенный рамэн, а на счёт чая... Я бы от ячменного не отказался бы, сейчас такая жара, я как раз под такую погоду и рамэн выберу тогда и воспользуюсь предложением на счёт гёдзе.

Лишний раз взглянув в меню, подтвердив наличие нужного рамэна, Шикамару чуть повысив голос, в надежде, что Теучи его услышит, сказал:

- Извиняюсь, мне двойную порцию Цукэмэна и дополнительно в добавкам хотелось бы... - быстро пробежав глазами по меню, Шикамару решив всё же сразу воспользоваться предложением Хинаты продолжил - Гедзе с креветкой, камабоко, имбиря и чеснока... И чуть не забыл, лапшу удон по толще положите !

Получив молчаливое согласие, Шикамару уселся в ожидании заказа, краем глаза заметив, что Минато молча наблюдает ними, "Беспокоится, что много наберём ?".
0#4236 Shulga off 3 Сент 2023 в 15:47
В процессе выслушивания заказа Шикамару, у девушки росло удивление и уважение. Похоже, Нара знал толк в лапше.

— Ох... это самое... — немного с неловким видом привлекла внимание парня. — Извини, я тебя случайно не так поняла. Сама просто не так давно стала увлекаться раменом, поэтому не так много успела его попробовать. Видимо, поэтому превратно поняла твой вопрос... У меня теперь ощущение, что ты на самом деле намного бóльший специалист, чем я... Можно называть тебя семпаем? — шутливо предложила в конце девушка.
1...332333334...335
[Online: 1 / 112]
[Зарегистр: 9438]

Создатель Madara 2009-2024