logo
Гайд новичка Правила ролевой
Вы гость > Вход
Главная » Мир » Страна Огня » Деревня Скрытого Листа
Sekxas off 17 Ноября 2010 в 12:45

Каменные лица Хокаге Скрытой деревни Листа.



Главная улица

0#4669 Tori off 15 Авг 2023 в 21:05
Придя следом за Хинатой на монументы, попутно забравшись на ту же голову что и Хьюга, Карин уселась рядом.
Взгляд Узумаки устремился вдаль на чудесный вид деревни который открывался с этой высоты.

- Согласна. Спокойно и мало кто сюда приходит.

Карин не знала как начать, потому начала мягко.

- Послушай, Хината... Когда я упомянула Хокаге, мне на долю секунды показалось что ты тоже знаешь об этой ситуации. Сегодня я заходила в резиденцию и там черт пойми что творится. Тебе известно что-то о произошедшем? Я отсутствовала длительное время, но когда решила наведаться к Саске... В общем никого там не оказалось...
0#4670 Shulga off 15 Авг 2023 в 21:29
— К Саске? — зацепилась за обращение к хокаге по имени...

«Ну да, надо было ожидать такое... — подумала Хината. — Раз уж он меня просил называть себя по имени, хотя мы были почти не знакомы, то он и других мог такое просить... Или у Карин есть какие-то отношения с ним... Спросить что ли? Люьопытнаааа», — развеселившись, Хьюга тихо фыркнула.

— Кхм, — набралась всё таки решимости (или наглости) брюнетка. — А можно поинтересоваться, почему ты называешь хокаге просто по имени? Вы были друзьями? — пытаясь замаскировать своё любопытство, она зачастила. — Если что, я не пытаюсь этим вопросом перевести тему. Я действительно знаю, ну или знаю лучше, чем остальные люди в Конохе, что произошло... Я отвечу, просто пока не знаю, насколько подробно... Потому что информация не такая уж приятная... И не очень понятная. Для меня по крайней мере. На самом деле, я бы предпочла в ином случае промолчать, но... Есть у меня ощущение, что если я не поделюсь хоть с кем-то этой информацией, то я сойду с ума. И именно в этот момент я никак не могу встретиться ни с кем знакомым... Поэтому я уже подумала, что, может быть, наша встреча поможет мне...

Подумав, что весь этот сумбур сможет удивить или отпугнуть, Хината немного смутилась и запнулась. Но скоро вздохнула, успокоилась и продолжила чуть медленнее.

— Прости, если напугала своим напором, но... Не знаю, ты слышала что-то об эффекте попутчика? Когда ты делишься чем-то сокровенным, что стесняешься или боишься обсудить с своими близкими, боясь, что их отношение к тебе поменяется... А попутчик - ты его увидишь раз в жизни. Сложится у него мнение о тебе, но это ни на что не повлияет... К тебе это полностью не относится, всё же ты тоже из Конохи и шанс, что мы еще встретимся - довольно велик...

Виновато потеребив край куртки, Хината промямлила уже немного растерянно:

— Ну... Так это... Напомню еще раз, я начала все свои рассуждения с вопроса об имени хокаге, которое услышала от тебя, — и Хината наконец выжидающе замолчала, стараясь скрыть лишние эмоции.
0#4671 Tori off 16 Авг 2023 в 07:29
Сидя рядом с Хинатой, Карин слушала ее и в момент когда девушка задала вопрос, к Узумаки пришло некое осознание. За столько времени куноичи по привычке обращалась к Учихе по имени, даже когда тот стал высокопоставленным лицом. Для самой Карин в таком обращении не было ничего особенного, но о том как это все выглядело глазами других людей девушка подумала только сейчас, после вопроса Хинаты. Не громко засмеявшись, Карин повернула голову в сторону собеседницы и отметив ее немного растерянный вид, красноволосая куноичи решила развеять непонятки в голове брюнетки и дать ответ на интересующий ее вопрос.

- Хах, это... В былые времена, еще до становления Саске Хокаге, мы состояли с ним в команде и были напарниками. Кроме нас в команде было еще два человека. Привычка обращаться к нему по имени осталась с тех самых времен.

Пожав плечами, Карин вновь поправила свои очки. Моменты своего прошлого, где девушка буквально сходила с ума по Учихе, Узумаки решила не упоминать, ведь то было тогда и в целом брюнет лишь раздражался подобным ее выпадам в его адрес. Сейчас же после прошествия стольких лет подобное поведение Карин отошло на второй план и куноичи более не была такой свихнувшейся на Саске девушке.

- А по поводу того, что тебе известно о ситуации с нашей правящей верхушкой... Извини что так сразу спросила, меня беспокоит происходящее, а знаю я ровным счетом ничего. Но если тебе неприятно об этом говорить по какой либо из причин, вынуждать тебя к рассказу мне бы не хотелось
0#4672 Shulga off 16 Авг 2023 в 10:19
— А, так вы были напарниками... — протянула Хината, не зная, что она больше чувствует.

«Ну конечно, хокаге ведь тоже человек. Когда-то он был ребенком и генином, учился в команде, как я должна была... Но что-то так сложно это представить».

— Ладно. Я расскажу немного... Правда меня еще гложут некоторые сомнения в том, имею ли я право распространять эту информацию, но... Мне вообще никто не говорил сохранять секрета, поэтому, наверно, мне ничего не будет за этот разговор...

Немного помолчав, девушка виновато улыбнулась.

— Прости, выгляжу, скорее всего, как больной параноик, но... Очень уж вся ситуация странная и я из-за всех сомнений и размышлений уж и не знаю, чего ожидать от этого мира. Событие, так всколыхнувшее всех, произошло совсем недавно. Я пришла после охраны ворот в кабинет к Намикадзе Минато, заместителю Хокаге, чтобы сдать ему отчет о проведении миссии, но... Внутри почему-то был ребенок из Кири по имени Дэймон. Хотя он сам говорит, что он уже намного старше меня, но... Суть не в этом. В момент, когда я открыла дверь, я увидела... — сглотнув, Хьюга судорожно вздохнула, — огромную черную сферу в руке этого мальчика. Это явно была какая-то опасная техника, уровня элитного джонина или даже санина... И он вот так вот в открытую активировал ее в кабинете Хокаге... Или это он так угрожал Намикадзе-сану? Не знаю точно... Но в тот момент я так испугалась, что попыталась тихо прикрыть дверь и смыться... Но ОНО заметило меня, и... Я думала, что умру. Но внезапно всё прекратилось: вся страшная атмосфера исчезла, ужасная аура куда-то пропала, и передо мной предстал обыкновенный непоседливый мальчишка.
0#4673 Shulga off 16 Авг 2023 в 10:41
Переведя дух, Хината отпила немного того напитка, что ей дала Карин. Красноволосая в этот момент внимательно слушала и не перебивала, и по ее лицу было сложно сказать, как она относится к рассказываемому.

— Ты представляешь, он сказал мне, чтобы я делала то, за чем пришла, а сам в это время... Полез без разрешения в шкаф и начал тырить печеньки! Просто что-то за гранью... Пришел тут, значит, а может, даже ворвался без разрешения (чему я не удивлюсь), как-то угрожал нашей деревне или даже Намикадзе-сану... И спокойненько стал вести себя так по-детски, после той жуткой сцены. Этот контраст так выбил меня из равновесия, что я забыла обо всём предыдущем ужасе и стала чисто возмущаться настоящим... Хотя зрелище было немного забавное и умилительное. Так что, решила немного одолжить у этого ребенка наглости (а то заместитель Хокаге никак не реагировал на происходящее) и, сделав небольшое замечание... Предложила ему немного сладостей, что у меня были в собой. И я не ожидала, что он так живо отреагирует и будет у меня их реально брать... Но эта тяга к сладкому выглядела так непосредственно и мило, что я даже немного растаяла от этого зрелища...

А вот дальше было всё самое интересное. Намикадзе и Деймон стали обсуждать местонахождение Учихи-самы, и, похоже, пытались вызвать его с помощью свитка... Но почему-то им это не удалось сделать. Не знаю, что случилось точно... Может, свиток испортился или же с хокаге что-то произошло страшное... Причем второй вариант тоже возможен: очень уж потрясенное и потерянное лицо было у Минато-сана.

0#4674 Shulga off 16 Авг 2023 в 10:41
— Дальше я совершенно потерялась в происходящем: Дэймон зачем-то садился в кресло Хокаге, будто примеряясь к нему, и ушел, а вот Намикадзе-сан... Он некоторое время молча сидел, потом перечеркнул свой протектор и исчез... И я совершенно не понимаю, почему стала свидетелем такого события. Почему в конце мне дали такой компромат в руки... Или же это наоборот нужно было Намикадзе-сану, чтобы потом доказать, что он стал нукенином добровольно, а не после убийства жителя и изгнания? Тогда я как алиби для него? АГРРРР! — неожиданно девушка подскочила и начала нервно шагать. — Почему мне позволили быть свидетелем этих событий? Этот Деймон вот тоже... Было ощущение, будто я для него какая-то забавная игрушка, которую он не воспринимал всерьез, поэтому ему было всё равно на моё присутствие... Но Намикадзе-сан... Мы же уже с ним какое-то время знакомы, почему он ничего не сказал, не объяснил произошедшее? Зачем ушел в нукенины, не предупредив никого из чиновничьего аппарата резиденции? Из-за этого ведь теперь столько слухов возникает... Страшно, что теперь в деревне воцарятся волнения и хаос...

Вздохнув, Хината потерянно опустилась обратно и уткнула голову в колени. Затем от нее глухо послышался короткий смешок:

— Спасибо, что выслушала всё не перебивая. Я бы, наверно, не смогла бы договорить в ином случае... Теперь ты второй человек в Конохе, кто тоже в курсе ситуации... Я, наверно, жалко сейчас выгляжу, но просто, рассказывая, как будто пережила всё заново. Устала даже... Или это от облегчения, что перед кем-то наконец раскрылась? Оххххх, — и девушка окончательно замолкла, ожидая реакции.
Изменено: Shulga
(16 Авг 2023 в 10:42)
0#4675 Tori off 16 Авг 2023 в 14:53
Карин расплылась в улыбке от реакции Хьюги, когда она узнала что Карин и Саске были в прошлом напарниками. Было любопытно конечно что она себе надумала, что подобное пояснение стало для нее немного...разочарованием? Или наоборот девушка ожидала услышать чего поинтереснее? В прочем не перебивая брюнетку, Карин внимательно слушала ее рассказ. Было заметно, что Хинате не легко давалось собрать мысли в кучу и начать. Но вот когда девушка начала, эмоции на ее лице сменяли друг друга, что говорило само за себя. Она переживала не меньше чем Карин, когда впервые узнала о том, что творится в деревне.

Мысли: Так получается пока я безвылазно была в госпитале, а потом ушла в отпуск в правлении добавился и заместитель? Мне не довелось с ним пересечься, что бы делать выводы о том, какой он человек.


Когда речь Хинаты продолжилась и в рассказе начал фигурировать шиноби из Кири, сначала Карин не сильно удивилась, ведь уже были практики когда эти ребята приходили по обмену на обучение и Узумаки еще будучи ученицей Конан на то время пересекалась с парочкой ребят тогда. Решив что и в этот раз было нечто похожее, ирьенин не удивилась ровно до того момента пока Хината не рассказала о непонятной сфере, и резкой смене поведения этого самого Дэймона.

Мысли: Во дела...

Брови Карин сначала нахмурились, после чего поползли вверх от удивления. Рассказ собеседницы мягко говоря сбивал красноволосую с толку, но она терпеливо не перебивая продолжала слушать. Когда же Хината принялась расхаживать со стороны в сторону, Карин поправив очки лишь следила за той взглядом, а эмоции на лице явно выдавали смешанные эмоции ирьенина. В конце концов Хьюга сновь села и показалась Карин немного подавленной.

- Послушай, это и правда очень странно. К тому же твоя версия касательно заместителя вполне имеет место быть. Но мы не узнаем ничего, если не спросить лично, а он как я понимаю покинул деревню безвозвратно, и получается что мы можем лишь догадки строить.

Положив ладонь на спину Хинаты в знак поддержки, Узумаки ободряюще улыбнулась девушке.

- Носить все в себе очень тяжело, я благодарна что ты поделилась своими переживаниями. Вдвоем ведь проще будет разбираться с происходящим нежели в одиночку.
0#4676 Shulga off 16 Авг 2023 в 19:28
Уловив доброжелательную реакцию Карин, Хината робко и облегченно улыбнулась, всё еще глядя куда-то вниз. А почувствовав на спине руку красноволосой, она сначала чуть не напряглась, но решила, что будет лучше поднять голову и взглянуть на собеседницу.

— Спасибо... — тихо мяукнула девушка и вновь уткнулась в лицом в колени, прячась. Всё таки этот монолог её вымотал и хотелось немного прийти в себя. Посидев немного молча она вздохнула и села уже свободнее. — Правда спасибо. Я ведь понимала, что мне тяжело было от всех этих мыслей, но чтоб настолько вымотанной чувствовала себя... Очень рада, что наконец смогла поделиться с кем-то. И рада, что этим кем-то оказалась ты, — тут брюнетка уже улыбнулась более радостно. — Я бы хотела продолжить с тобой общаться и дальше. Ты не будешь против?
0#4677 Tori off 16 Авг 2023 в 19:39
Отметив, что в какой то момент Хинате стало лучше, о чем свидетельствовала перемена ее поведения и то, как она сменила положение, сев более открыто и свободно, Карин убрала ладошку со спины брюнетки. После чего услышав предложение общаться дальше, без притворства искренне радостно улыбнулась.

- Я не против, даже наоборот, буду рада продолжить с тобой общение.

Узумаки потянулась, явно тоже расслабившись наконец. День выдался весьма сумбурным, но не смотря на это девушка обрела нового друга. По крайней мере Карин хотелось так думать, а там уже время покажет.

- Мне кажется вскоре мы узнаем в чем дело и если прежние лидеры не вернутся, то феодалы страны Огня выдвинут нового кандидата на должность Каге.
0#4678 Shulga off 16 Авг 2023 в 20:26
— Да, наверно, — задумчиво протянула Хьюга, уловив краем глаза движение Карин. Сама же она в этот момент расслабленно любовалась видами, на которые сейчас обратила внимание.

— Небо как обычно такое красивое. И в сегодняшнем закате столько много красок...

И действительно, природа нынче баловала зрелищем: светило небесное, больше чем наполовину скрывшееся за лесом, подкрашивало кроны золотистым светом. Снизу багрово-алый плавно переходил в оранжевый и розовый, а некоторые облака даже приобрели чуть пурпурно-фиолетовые оттенки... Выглядело фантастически и завораживающе.
0#4679 Tori off 16 Авг 2023 в 20:35
Уперевшись локтями в свои коленки, Карин опустила лицо на ладошки, обратив взгляд туда же куда и Хината.
Впереди алел закат. Деревня и ее гомон помалу затихали. Часть жителей готовилась отдыхать, а часть наоборот только начинала пробуждаться. Некие полуночники, которые поддерживали жизнь на ночных улицах Конохи.

- Красиииивоооо

Протянула Узумаки, любуясь заходом солнца. Еще какое то время небо было залито разнообразными оттенками, после чего на деревню постепенно начала опускаться темнота.

- Хорошее завершение дня, а ты как думаешь?
1...294295296
[Online: 0 / 121]
[Зарегистр: 9432]

Создатель Madara 2009-2024