logo
Гайд новичка Правила ролевой
Вы гость > Вход
Главная » Мир » Страна Железа » Тетсу
Tzeentch off 2 Июля 2015 в 16:47

Огромный замок,в котором хранятся реликвии самураев
0#222 Raccoon ❀ off 7 Июля 2023 в 23:56
Войдя в зал, Момошики не спеша шел за девушкой, которая с интересом рассматривала местность тут.

- Не скажу что бывал, но наслышан. Раньше тут было уйма самураев разного уровня. Сейчас же тут как видишь, только пыль. Нету самураев уже, может быть встретиться один или два за всю жизнь, и то, это не точно.

Пройдя еще дальше, Оцуцуки сровнялся с девушкой и так же рассматривал здешние места, правда не с таким удивлением и любопытством как его спутница.

- У самураев на первом месте честь. Ей они следуют и ради нее живут. Если самурай потерял честь, то скорее всего он умер. Но как говорят среди самураев: «Честь остается даже после смерти». Поэтому можно сказать точно, честь для них все.

Момошики медленно шел по лестнице на вверх, но не спеша дабы девушка успевала за ним.

- Идем на вверх, слышал от туда очень красивый вид.
0#223 Пиу-пиу off 8 Июля 2023 в 09:39
Узумаки с интересом слушала небольшой рассказ своего собеседника о самураях, задаваясь вопросом почему они почти исчезли. Было грустно осознавать, что такое великое место как этот храм скоро станет никому не нужным и забытым (если, конечно, еще не стал). В голове крутились картинки, которые она с интересом рассматривала в юности, когда находила очередную историю про этот великий народ.

- Хм, я читала о подобном. Там говорилось, что потеряв честь однажды, самурай никогда не сможет вернуть её обратно, - задумчиво проговорила красноволосая, неспешным шагом шагая в сторону лестницы, - У тебя и твоего клана есть что-то подобное? То, что вы цените больше всего?

Поднявшись по лестнице, парочка зашагала по длинному коридору. Стены по обе стороны были увешаны разными картинами - это напоминало своеобразную выставку. Вот только рамки были покрыты слоем пыли, а некоторые изображения успели немного выцвести. Да, чувствовалось, что это место давно утратило свое прежнее состояние. Коридор вел к очередному просторному холлу с высоченными потолками, в центре которого стоял стенд с экипировкой самурая. Подобное она видела лишь на картинках, но никогда в жизни. Подойдя к нему, Кушина провела кончиками пальцев по рукоятке катаны, что была надежно спрятана в ножнах.

- Довольно грустно, что теперь это все никому не нужно, - склонив голову, она подняла глаза с великолепного оружия на Момошики, что стоял рядом. Раз ему не нужна была её чакра, то и боятся было нечего, ведь так? Сейчас казалось, что это обычная прогулка с экскурсом в историю, не более.
0#224 Raccoon ❀ off 8 Июля 2023 в 13:20
Поднялся вслед за девушкой Момошики двигался с правой стороны через очередной коридор. Когда те вышли в зал, Оцуцуки лишь чихнул, из-за пыли скорее всего. А может и по другим причинам - неизвестно.

- Нет. В моем клане другие правила, цель выше всего, остальное не важно. Да и такого как честь нету, воспитание должное, но мы не чтим честь, возможно для самураев это смысл всей жизни, но в моем случае - воздух.

Пройдя ближе к доспехам какого-то видимо величайшего самурая, Оцуцуки остановился немного с боку от него, и почти на против Узумаки.

- Я думаю что есть еще в мире люди которые имеют тягу к оружию и к кендзюцу в общем. Даже ваши славные мечники тумана, чем не самураи? Правда чести там нету, только кравожадность и все. Что тоже кстати не плохо.

Пройдя ближе к стене, заметил что в окне что было рядом был балкон, длинный и широкий.

- Идем сюда. От сюда посмотрим.

Перепрыгнув через окно, сразу оказался на балконе.
0#225 Пиу-пиу off 8 Июля 2023 в 14:13
- Будь здоров, - по привычке проговорила Узумаки, не задумываясь зачем. Вряд ли Момошики мог заболеть как обычные люди, гриппом там или простудой. Она сомневалась, что такие как он вообще могли иметь проблемы со здоровьем, учитывая как долго они живут. Кстати, еще один вопрос - он бессмертный?

- Значит в твоем мире цель клана превыше всего. Что на счет твоих собственный желаний? Или они тоже не имеют значения? - с нескрываемым интересом спросила девушка. Ей действительно было интересно, ведь её собеседник был не от мира сего. Иногда она совершенно забывала, что он не человек. Ведь все казалось таким…обычным, нормальным. Но в конце-концов она вспоминала, что этот Оцуцуки был не из её поля ягодой, да и преследовал он не самые хорошие цели.

- Не знаю. Самураи были преданы своей культуре и народу, а мечники… что же, они другие, - удрученно проговорила куноичи и посмотрела в сторону окна. Стекла в нем не было, видимо, было выбито, но не нашлось кого-либо, кто мог бы его заменить. Грустно.

Заглянув через оконную раму, Кушина заметила, что там был широченный балкон, казалось, длиною во весь храм. Бледнолицый изящно перепрыгнул раму и уже стоял на открытом воздухе, дожидаясь её. Девушка аккуратно перелезла через окно, дабы не порезаться об осколки, которые все еще торчали из рамы, и вскоре тоже стояла на балконе возле своего спутника.

Вдохнув чистого и свежего воздуха, она поняла насколько пыльно было в храме, воздух там был застоявшийся и немного затхлый. Но тут, на улице, было хоть и немного прохладно, но хорошо. Укутавшись в мягкий халат, красноволосая подошла к краю балкона и осмотрелась по сторонам. Да, вид отсюда был непередаваемым - вдалеке виднелись высокие горы покрытые белой пеленой снега, а город, что предстал взору с небольшой высоты, казался темным и безжизненным. Мрачно, но восхитительно.

- Ты так и не скажешь чем займешься тут, на земле? - с некой надеждой в голосе спросила девушка, наконец оторвавшись от открывшегося вида и переведя взгляд на Момошики.
0#226 Raccoon ❀ off 8 Июля 2023 в 17:27
- Спасибо. Но я думаю это пыль всему виной.

Краем глаз посмотрел на девушку, после чего задумался над ее следующими вопросами. Не зная как подобрать слова, начал говорить прямо.

- В нашем клане только цель. Мы ей следуем. Если ты выбираешь другое, считай что ты предал клан. Но каждый сам выбирает что ему быть, я пока что иду тем путем который уставлен кланам. Но я в силах выбрать и другой путь, но мне пока не зачем. Скитаться без цели - глупо.

Момошики прошелся по балкону и остановился в нескольких метров от девушки, положив обе руки на перила балкона и уставился на горы, которые как и принято для этих мест были покрыты снегом.

- Мечники.. кажется такие же мастера меча. Я ведь говорил в первую очередь за боевые умения, то в чем они похожи.

Оцуцуки повернул голову в сторону девушки и слегка заулыбался на последний вопрос куноичи. Но следом отвернул голову в исходное положение и продолжил.

- Что я буду делать? Наверно очарую какую-то красивую девушку по имени Кушина и останусь тут ради нее.

С уст Момошики вырвался смешок, а после парень перевел взгляд на Узумаки.
Изменено: Raccoon ❀
(8 Июля 2023 в 17:29)
0#227 Пиу-пиу off 8 Июля 2023 в 18:40
От внимания Узумаки не утаилось, что парень задумался над её вопросом. Складывалось ощущение, что раньше у него таким никто не интересовался. Хотя, вроде бы, вполне обычный вопрос. С другой стороны, слова обычный и нормальный уж точно никак не относились к её собеседнику. Все, что казалось вполне понятным для нее - было непонятным для него, и наоборот.

- Слабо верится, что за столько лет тебе не надоело заниматься одним и тем же, служить цели клана и так далее. Я бы сошла от такого с ума, это уж точно, - несогласно покачав головой, девушка слегка потянулась и вновь укуталась в теплый халат. Да, к такой погоде она явно не привыкла, особенно в сравнении с жаркой Конохой. Да и в Кири толком никогда не бывало мороза, а снега уж подавно. - На этом сходства между мечниками и самураями заканчиваются. Не вижу между ними ничего общего кроме боевых умений.

Красноволосая повернулась и облокотилась поясницей о перила балкона, все так же внимательно рассматривая Момошики. Было интересно наблюдать за его мимикой и жестами. Как ни как, он ведь был не с этой планеты. Услышав его последнюю сказанную фразу, Кушина залилась смехом, откинув голову чуть назад. Надо признать, у него есть чувство юмора, это уж точно. Вдоволь насмеявшись, она ткнула Оцуцуки в плечо, на губах все так же была широкая улыбка.

- Аккуратней со словами, а то гляди и правда меня очаруешь и застрянешь здесь с такими плохими и вредными людишками, - весело проговорила куноичи. Да, ответы на интересующие её вопросы она точно не получит, как бы этого не хотелось. Видимо, придется так и остаться в неведении. - Ладно, я сдаюсь, - проговорила она, приподняв руки вверх, - Больше не задаю вопросы, на которые ты не можешь или не хочешь отвечать. Ты и так уже рассказала достаточно много, так что и на этом спасибо, - мягко проговорила Узумаки и перевела взгляд на заснеженные горы.

Она отсутствовала уже достаточно долго и не была уверенна, что ей вообще можно было покидать деревню на столь длительное время. Да и её ожидало несколько важных разговоров, особенно после того, что она услышала от Момошики. В глубине души она не хотела уходить, ведь они только начали нормально говорить не повышая голос (по большей мере это касалось именно её). Но, черт возьми. Все было слишком сложно.
0#228 Raccoon ❀ off 8 Июля 2023 в 18:50
- Такова воля Оцуцуки. Такова воля клана и, такова воля моя. Что уже сделаешь, так все устроило. Но с годами я приутих к этому всему и начал искать другие варианты. Зачем забирать чакру у 1000 шиноби, если может забрать чакру у 2, и все. Это ведь проще и легче, да и остальным живее.

Заулыбавшись, Момошики посмотрел на Кушину, облакотившись боком на перила.

- Ну, по-поводу Мечников согласен. Но они мне нравятся, по крайней мере те, что были очень много лет назад. Но то тоже такое, не люблю капаться в истории, кому надо тот и так знает или узнает.

Пожав плечами, Момошики не смещал взгляд с Кушины. После ее смеха, Оцуцуки немного задумался, почему он вызвал скую реакцию своими словами, но немного подразмыслив, Оцуцуки склонил голову на бок и за улыбался, особенно после того как куноичи толкнула его в плечо.

- А чего ты смеешься? Я ведь могу это серьезно говорить. А ты смеешься. Украду тебя и все, будешь жить в большом замке с паутиной.

Момошики слегка выдал смешок и вернулся в исходное положение, однако взгляд через секунду вернул на Узумаки повернув голову.

- Ты не замерзла кстати? Мы тут длительное время, если замерзла говори, ведь не могу знать точно. Или если хочешь, можешь пойти туда, где теплее.
0#229 Пиу-пиу off 8 Июля 2023 в 19:50
Куноичи задумалась над словами Оцуцуки, они все время крутились у нее в голове. Разве от тысячи человек он не получит чакры больше, чем от двух? Но тут до нее дошло - смотря кто эти 2 человека. Если в них были хвостатые, к примеру, то тогда все это казалось вполне логичным и закономерным. Он как раз упоминал, что дал двум Каге выбор. Неужели, он хотел забрать их чакру? Это объясняло то, что он решил не забирать её. Даже если она спросит, то он не ответит, так что какой смысл. Но был человек, кто мог подтвердить или опровергнуть её догадку - Миюки.

Узумаки не подавала виду и вела себя как ни в чем не бывало. Она решила никак не комментировать слова своего собеседника, давая понять, что он ответил на все интересующие её вопросы на этот счет.

- Ну, знаешь ли, я живу далеко не так долго как ты, так что понятия не имею какие Мечники были раньше, знаю только какие сейчас, - пожав плечами проговорила красноволосая. Она не жила в Кири с рождения чтобы знать эту историю, как ни как, родилась и росла она именно в Конохе.

Не отрывая взгляда от гор, Кушина слушала мужчину с улыбкой на лице. Сейчас он казался очень даже милым и обаятельным. На короткое мгновение даже показалось, что они два обычных человека, что безобидно флиртуют. Но как только в голове всплыла её догадка и вся сказанные до этого правда, то эта иллюзия разбилась на миллион маленьких осколков.

- Возможно, если бы я не знала правду, то такое и могло бы произойти, - она перевела свой взгляд с гор на Момошики, в глазах отчетливо читалась печаль, - Но мы оба понимаем, что это бред. Мы из разных миров, с разными ценностями и целями в жизни.

Грустно, но это был факт. И он точно это понимал. Все было слишком очевидно. Взгляд куноичи опустился вниз, на соседние дома, крыши которых были также покрыты снегом.

- Нет-нет, я не замёрзла, спасибо, твой безумно теплых халат помогает мне согреться. Но, думаю, мне уже пора возвращаться в Кири. Ты уже дал мне достаточно пищи для размышления.
0#230 Raccoon ❀ off 8 Июля 2023 в 20:12
Когда Кушина договорила, Момошики лишь сложил руки на перилах, начав говорить.

- Холоднокровные к врагу, жестокие и не какой пощады. Особенно в бою. «Кровавые Мечники Тумана» - не просто же их прозвали именно так.

Оцуцуки развернулся в сторону девушки и сделал пару шагов вперед, после чего остановился от девушки буквально в метре, склонив голову на бок, Оцуцуки будто бы пытался запомнить ее в последний раз. И почему то, снова поправил этот ее халат на ней.

- Да. Ты права. Я тебя понимаю, только вот, ты не сможешь понять меня. И в этом нет нечего плохого или удивительного, но что уж сделаешь. Не знаю почему и как ты оказалась на моем пути, но проводя с тобой время, я и не думал врать, хотя, возможно, в другом бы случае даже бы не упомянул все то, что рассказал тебе.

Конечно же в словах Момошики ранее не было какой-то сверх скрытой информации. То, что бледный рассказал Узумаки знал любой Оцуцуки в клане. Нечего нового, нечего не обычного. Единственное что было ясно, когда Кушина будет задавать вопросы Миюки, она получит вопросов в два раза больше в ответ.

- Единственное что могу сказать, это то, что в следующий раз, возможно, мы встретимся уже не в теплой обстановке обсуждая что-либо под снегом, а на поле боя. И если такое произойдет, я не буду уже мил и добр как сейчас. Это не угрозы, а правда, которая ждет как тебя, так и меня. Так уж судьба решила, то так и будет. Извини.

Почему Момошики был так добр с ней, даже после того что та говорила в его сторону? Да Бог его знает, что бы там не было, Оцуцуки пытался это в себе убить, и утаить. Во всякое случае, с боку от девушки был открыл портал, прямо к той лавочке где он ее встретил случайным образом.

- Спасибо тебе за проверенное время. Это наверно самые лучше часы за последние столетия в моей жизни. Ну, а сейчас тебе пора домой, удачи и береги себя.

Поправив теплый халат, Оцуцуки сделал шаг назад и снова оперся руками о забор балкона, уставившись на снежные улицы, которые освещались не большими фонарями связи с временем суток.
0#231 Пиу-пиу off 8 Июля 2023 в 21:42
Узумаки молча слушала своего спутника, не проронив ни слова. Когда он двинулся в её сторону, то взгляд мгновенно сфокусировался на парне напротив. Было довольно сложно оторвать взгляд от его глаз. Когда он вновь поправил халат, прям как в прошлый раз, девушка улыбнулась уголками губ, отметив про себя, что это довольно милый жест со стороны Оцуцуки.

От его слов было грустно. Очень грустно. Но все что он говорил было чистой правдой. Иногда реальность была уж слишком печальной и горькой. Ведь за то время, что они провели вместе, девушка успела проникнуть к нему симпатией и, отчасти, пониманием. Да, может звучит глупо, учитывая все обстоятельства, но факт оставался фактом - они находились по разные стороны баррикад. Момошики пришел в её мир чтобы забрать чакру, а её долгом было этому хоть как-то помешать. Судьба-злодейка, не правда ли? Жаль, что они не встретились в другое время, в другом месте и при других обстоятельствах, ведь кто знает, как повернулась бы их судьба в ином случае.

Когда рядом открылся портал, Кушина краем глаза глянула в его сторону. Она не сомневалась, что он приведет её именно туда, куда нужно. Но она тянула, оттягивала этот момент. Бледнолицый сделал шаг назад и уставился куда-то вдаль, а она все стояла, не зная что сказать или сделать.

Было трудно подобрать правильные слова, ведь ситуация была довольно сложной, во всяком случае для Узумаки. Естественно, ей не хотелось встречаться на поле боя, так что она просто надеялась, что каким-то магическим образом этого получится избежать.

- Не знаю, насколько сильно развит твой спектр эмоций, но мне грустно от всего того, что происходит и, надеюсь, тебе тоже, где-то в глубине твоей странной души, - сделав шаг в сторону мужчины, она прикоснулась кончиками пальцем к его подбородку, прям как тогда в Кири, и повернула его голову в свою сторону, заставив посмотреть себе в глаза, - Если мы встретимся в бою, то пощады от меня не жди, ведь ты будешь выполнять свой долг, а я - свой, - чуть поддавшись вперед, красноволоса оставила легкий и прощальный поцелуй на его щеке , - Береги себя, Оцуцуки Момошики.

Уходить на такой ноте было сложно, но это было неизбежно. Убрав руку от лица мужчины, она плавно развернулась и сделала пару шагов к порталу, который все так же был открыт. Остановившись прям перед ним, она на секунду обернулась, взглянув на парня еще раз, и одарила его светлой, искренней улыбкой. После этого, она уверенным шагом шагнула в портал и через секунду оказалась в том же месте, где все началось - на улицах Кири.
0#232 Raccoon ❀ off 8 Июля 2023 в 21:58
Мимолетная встреча которая была способна многое изменить. Но не в этот раз, не в этом месте и не в этих обстоятельствах. Момошики стоял около заборчика балкона, не хотел смотреть на Узумаки, потому что понимал что это в последний раз. Чего очень не хотелось. Ведь что может сделать он? Изменить судьбу клана, или свою? Или изменить ее судьбу и судьбу ее жизни? Не того, не другого не получилось бы. Парень благодаря своим белым глазам мог заглянуть в судьбу каждого кто был на против него. Возможно он так и поступил? К сожалению свою он увидеть не мог. Хотя иногда очень хотелось. Легкий свет, белый снег, молчание и несколько шагов до окончания прекрасного вечера.

- Мой спектр эмоций подсказывает что..

Но Оцуцуки не успел договорить, возможно то, что сейчас было бы важным моментом. Парень «соприкоснулся» взглядом с Узумаки, причем так близко, что наверно в его глазах можно было увидеть отражение самое Узумаки. Поцелуй девушки и ее прохладные руки на коже парня заставили его просто замолчать, оставив в ступоре.

- Что..

Следующая секунда и вовсе оставила Оцуцуки без шансов на слова. Поцелуй в щеку, что может быть более романтичным? Да еще и в таком месте. Все же, видимо, не такой уж и грозный был этот паренек, даже слова связать не смог. Как бы не собирался, сказать он нечего не успел. Улыбка куноичи была словно ярким светом освещающие все пространство вокруг, но когда та прошла, этот свет пропал. Портал закрылся. Момошики остался сам, все что он смог сделать, это лишь коснуться того участка кожи, где буквально пару секунд назад была та сама прохладная рука Узумаки, которую возможно он и не хотел отпускать. Но, случилось так, как должно было случиться. Медленно опустив руку, Момошики так и продолжил смотреть в то место, где только что стояла она.

- И ты себя береги.. пожалуйста.

Оцуцуки медленно повернулся в сторону деревни и протер ладонями лицо, взяв перед этим немного снега с забора перед ним.

М:/ Да что это такое? Ерунда какая-то../
1...181920
[Online: 2 / 86]
[Зарегистр: 9435]

Создатель Madara 2009-2024