logo
Гайд новичка Правила ролевой
Вы гость > Вход
Правила | Правила по техникам
Хачимон



Хачимон (八門, "Восемь врат") — восемь особых тенкетсу в системе циркуляции чакры, ограничивающих её поток внутри тела человека. Основу концепции Хачимон составляют лимиты функционирования внутренних органов пользователя. Данная способность позволяет снять ограничения, однако это приводит к увеличению нагрузки на всё тело в целом. Посредством интенсивных тренировок пользователь в состоянии преодолеть свои физические ограничения ценой серьёзного ущерба для своего тела.


Каймон (開門, "Врата открытия") находятся в левом мозговом полушарии. Открыв эти врата, пользователь устраняет ограничения мозга на мышцы, чтобы можно было использовать 100% силы тела, тогда как обычно человек может использовать только 20% силы своих мышц, во избежании их распада. Разблокировав Каймон, пользователь получает доступ к технике "Передний лотос".



Кьюмон (休門, "Врата спокойствия") находятся в правом мозговом полушарии и дают пользователю больше выносливости. Истощённый после битвы человек может продолжать сражаться, будто бы сражение только началось.

Сеймон (生門, "Врата жизни") находятся в костном мозгу. Поднимают лимит нервной системы, так что информация протекает быстрее. Врата окрашивают кожу из-за повышения кровообращения в красный цвет и позволяют использовать Ура Ренге.

Шомон (傷門, "Врата боли") находятся в лёгких, поднимают лимит потребления кислорода и телесные способности, увеличивают скорость и мощь пользователя. Это может привести к разрыву мышечной ткани в процессе их использования.

Томон (杜門, "Врата предела") находятся в брюшной полости, поднимают лимит высвобождения чакры и вновь усиливают телесные способности.

Кеймон (景門, "Врата видения") находятся в желудке. Открытие этих врат высвобождает такое огромное количество энергии, что оно может образовывать вихрь вблизи водоемов вокруг пользователя, а также поднимает лимит количества жира и протеинов, которые могут переварить внутренности. После открытия обученные пользователи могут использовать Асакуджаку.



Кьёмон (驚門, "Врата удивления") находятся под желудком, дополнительно увеличивают скорость и мощь пользователя, удаляют мёртвые кожные клетки и другие отходы и предоставляет телу более чистую систему для работы. Только после активации этих врат пользователь может применить Хирудора. Те, кто откроют эти врата, будут выделять ярко-зелёный пот (синий в аниме) с каждого дюйма их тела, который сразу испаряется из их собственной тепловой энергии, создавая ауру, которую люди путают с чакрой. К сожалению, побочные эффекты открытия врат заключаются в том, что мышечные волокна пользователя разрываются на куски, вызывая сильную боль, если что-то или кто-то их касается.



Шимон (死門, "Врата смерти") находятся в сердце. Они требует, чтобы пользователь нажал на грудь чуть выше сердца, чтобы открыть их. Открытие этих врат приведёт к тому, что кровь пользователя испустит пылающую ауру красного пара из всех пор его тела, волос и бровей. Высвобождение этих врат задействует всю энергию тела, поскольку оно заставляет сердце работать на полную мощность. Превышая силу других врат, пользователь получает свою обычную силу, увеличенную в сто раз, которая выходит далеко за пределы Гокаге. После активации те, кто способен их открыть, могут применить Секизо и Йагаи. При нормальных обстоятельствах, эффект открытия всех восьми врат заставляет пользователя распадаться в пепел после того, как он практически сжёг себя изнутри. Это не похоже на открытие других врат которые просто травмируют или повреждают тело.


В бою Дай, Гай и Лии, могут использовать любые врата, но повторно одни и те использовать не получиться максимум 3 раза за бой.
Перезарядка между вратами 5 ходов.
Остальные владельцы врат, могут использовать их только один раз за бой, без разницу какую ступень то активировал.


Какаши и Гурен могу открывать только до трех врат.

Если в чем-то не уверены - лучше обратись к Администрации.
[Online: 0 / 166]
[Зарегистр: 9414]

Создатель Madara 2009-2024